组织导航

位置:党务管理 > 组织导航
机关

中共苏州市相城区元和街道财政所支部委员会中共苏州市相城区元和街道个私经济护协税支部委员会中共苏州市相城区元和街道综合执法局支部委员会
中共苏州市相城区元和街道司法所支部委员会中共苏州市相城区元和街道党员服务中心总支部委员会中共苏州市相城区元和街道党员服务中心中心支部
中共苏州市相城区元和街道党员服务中心第三支部中共苏州市相城区元和街道党员服务中心第二支部中共苏州市相城区元和街道党员服务中心第一支部
中共元和街道机关总支部委员会中共元和街道机关第四支部委员会中共元和街道机关第三支部委员会
中共元和街道机关第二支部委员会中共元和街道机关第一支部委员会中共苏州爱果乐科技有限公司支部
中共苏州宇祺教育管理咨询有限公司支部中共苏州市环境物业保洁行业协会支部中共活力大厦区域党建工作站支部委员会
中共苏州艾克夫电子有限公司支部中共苏州新信安建筑技术有限公司支部中共苏州市相城元惠物业管理有限公司支部委员会
中共苏州市相城元和国有资产经营管理有限公司第一行政支部委员会中共苏州市相城元和国有资产经营管理有限公司第二行政支部委员会
社区

中共苏州市相城区元和街道元和之春社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道元和之春社区第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道元和之春社区第二支部委员会
中共苏州市相城区元和街道元和之春社区第一支部委员会中共苏州市相城区元和街道香城花园社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道香城花园社区香城花园三区支部委员会
中共苏州市相城区元和街道香城花园社区香城花园二区支部委员会中共苏州市相城区元和街道香城花园社区晨曦印象支部委员会中共苏州市相城区元和街道香城花园社区香城花园一区支部委员会
中共苏州市相城区元和街道古巷社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道古巷社区第四支部委员会中共苏州市相城区元和街道古巷社区第二支部委员会
中共苏州市相城区元和街道古巷社区第一支部委员会中共苏州市相城区元和街道古巷社区第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道建元社区支部委员会
中共苏州市相城区元和街道安元佳苑社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道安元佳苑社区党总支第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道安元佳苑社区党总支第一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道依云水岸社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道依云水岸社区第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道依云水岸社区第一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道水漾花城社区支部委员会中共苏州市相城区元和街道御苑家园社区总支部委员会中共苏州芙沃思环境科技有限公司联合支部
中共苏州市相城区元和街道御苑家园社区第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道御苑家园社区第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道御苑家园社区第一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道日益社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道日益社区万泾花园支部委员会中共苏州市相城区元和街道日益社区南街支部委员会
中共苏州市相城区元和街道日益社区香城颐园支部委员会中共苏州市相城区元和街道日益社区喜庆花园支部委员会中共苏州市相城区元和街道晨曦馨苑社区总支部委员会
中共苏州市相城区元和街道晨曦馨苑社区澄和家园支部委员会中共苏州市相城区元和街道晨曦馨苑社区晨曦馨苑支部委员会中共苏州市相城区元和街道晨曦馨苑社区凯翔大厦支部委员会
中共苏州市相城区元和街道晨曦馨苑社区荣盛阳光支部委员会中共苏州市相城区元和街道康桥花园社区支部委员会中共苏州市相城区元和街道庆元家园社区总支委员会
中共苏州市相城区元和街道庆元家园社区第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道庆元家园社区第一支部委员会中共苏州市相城区元和街道华辰嘉园社区支部委员会
中共苏州市相城区元和街道峰汇园社区支部委员会中共苏州市相城区元和街道华元社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道华元社区知音别苑支部委员会
中共苏州市相城区元和街道华元社区锦绣江南支部委员会中共苏州市相城区元和街道华元社区天纶支部委员会中共苏州市相城区元和街道华元社区服装城支部委员会
中共苏州市相城区元和街道水韵花都社区支部委员会中共苏州市相城区元和街道富元社区支部委员会中共苏州市相城区元和街道绿色时光社区总支部委员会
中共苏州市相城区元和街道绿色时光社区一支部委员会中共苏州市相城区元和街道绿色时光社区二支部委员会中共苏州市相城区元和街道娄北社区委员会
中共苏州市相城区元和街道娄北社区娄北第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道娄北社区娄化第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道娄北社区娄化第一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道娄北社区娄北第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道娄北社区曹庄支部委员会中共苏州市相城区元和街道娄北社区虎啸支部委员会
中共苏州市相城区元和街道娄北社区娄北第一支部委员会中共苏州市相城区元和街道众泾社区委员会中共苏州市相城区元和街道众泾社区井亭第二支部委员会
中共苏州市相城区元和街道众泾社区众泾第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道众泾社区众泾第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道众泾社区吕池第三支部委员会
中共苏州市相城区元和街道众泾社区吕池第二支部委员中共苏州市相城区元和街道众泾社区兴丽度假支部中共苏州市相城区元和街道众泾社区井亭第一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道众泾社区众泾第一支部委员会中共苏州市相城区元和街道众泾社区吕池第一支部委员会中共苏州市相城区元和街道湖沁社区委员会
中共苏州市相城区元和街道湖沁社区第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道湖沁社区第五支部委员会中共苏州市相城区元和街道湖沁社区第七支部委员会
中共苏州市相城区元和街道湖沁社区第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道湖沁社区第六支部委员会中共苏州市相城区元和街道湖沁社区第四支部委员会
中共苏州市相城区元和街道湖沁社区第一支部委员会中共苏州市相城区元和街道凌浜社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道凌浜社区第四支部委员会
中共苏州市相城区元和街道凌浜社区第五支部委员会中共苏州市相城区元和街道凌浜社区第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道凌浜社区第一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道凌浜社区第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道御窑社区委员会中共苏州市相城区元和街道御窑社区六支部委员会
中共苏州市相城区元和街道御窑社区三支部委员会中共苏州市相城区元和街道御窑社区一支部委员会中共苏州市相城区元和街道御窑社区五支部委员会
中共苏州市相城区元和街道御窑社区二支部委员会中共苏州市相城区元和街道御窑社区四支部委员会中共苏州市相城区元和街道玉成社区总支部委员会
中共苏州市相城区元和街道玉成社区第三支部委员会中共苏州市相城区元和街道玉成社区第二支部委员会中共苏州市相城区元和街道玉成社区第一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道蠡口社区委员会中共苏州市相城区元和街道蠡口社区五支部委员会中共苏州市相城区元和街道蠡口社区四支部委员会
中共苏州市相城区元和街道蠡口社区三支部委员会中共苏州市相城区元和街道蠡口社区二支部委员会中共苏州市相城区元和街道蠡口社区一支部委员会
中共苏州市相城区元和街道朱巷社区总支部委员会中共苏州明安汽车销售服务有限公司支部中共苏州市相城区元和街道朱巷社区科技园支部
中共苏州市相城区元和街道朱巷社区大湾支部委员会中共苏州市相城区元和街道朱巷社区朱巷采莲支部委员会中共苏州市相城区元和街道朱巷社区富元雅苑支部委员会
中共苏州市相城区元和街道朱巷社区蠡东支部委员会中共苏州市相城区元和街道莫阳社区总支部委员会中共苏州市相城区元和街道莫阳社区汽车城支部委员会
中共苏州市相城区元和街道莫阳社区秦埂支部委员会中共苏州市相城区元和街道莫阳社区天鹅支部委员会中共苏州市相城区元和街道莫阳社区施埂支部委员会
中共苏州市相城区元和街道莫阳社区莫家店支部委员会中共苏州市相城区元和街道姚祥社区委员会中共苏州市相城区元和街道姚祥社区玉成二南区支部委员会
中共苏州市相城区元和街道姚祥社区万科支部委员会中共苏州市相城区元和街道姚祥社区玉成二期北区支部委员会中共苏州市相城区元和街道姚祥社区玉成三期支部委员会
直属企事业单位

中共苏州市相城元和国有资产经营管理有限公司总支部委员会中共苏州市相城区元和街道文体教育服务中心支部委员会中共苏州市相城区元和街道劳动和社会保障事务所支部委员会
中共苏州市相城区元和街道环卫站支部委员会中共苏州市相城区元和街道农业服务中心支部委员会 
垂直(双重)管理单位

中共苏州市相城区御窑小学支部委员会中共苏州市相城区乡镇交通运输综合管理所支部委员会中共苏州市相城区元和街道卫生院支部委员会
中共苏州市相城区蠡口中学支部委员会中共苏州市相城区陆慕实验小学支部委员会中共苏州市相城区蠡口实验小学支部委员会
中共苏州市相城区市场监督管理局二分局支部委员中共苏州相城区蠡口第二小学支部委员会中共苏州相城区蠡口第二中学支部委员会
中共苏州市自然资源和规划局相城分局元和中心所支部委员会中共江苏蠡口国际家具城支部委员会中共苏州市相城区玉成实验小学支部委员会
中共苏州市相城区元和小学支部委员会
非公企业

中国共产党苏州市相城区元和街道非公党委中共苏州富盛市政工程有限公司支部中共苏州市相城区苏城外国语学校支部委员会
中共苏州市锦融汽贸有限公司支部中共相城区温州商会支部中共苏州锦邦保安服务有限公司支部
中共苏州华侨客运出租车有限公司支部中共江苏汇诚投资咨询管理有限公司苏州海华分公司支部中共泰丰文化传播股份有限公司支部
中共苏州鸿鑫工程咨询有限公司支部中共苏州奥润汽车销售服务有限公司支部中共苏州悦豪商务管理有限公司支部
中共苏州康平物业管理有限公司支部中共苏州园科生态建设集团有限公司支部中共相城区江苏昱荣建筑工程有限公司支部
中共苏州上声电子股份有限公司总支部委员会中共中科上声(苏州)电子有限公司支部中共苏州上声电子股份有限公司研发支部
中共苏州上声电子股份有限公司和盛支部中共苏州上声电子股份有限公司乐玹支部中共苏州上声电子股份有限公司总装支部
中共苏州上声电子股份有限公司行政支部中共苏州相旺建设工程有限公司支部中共苏州宝蠡耐火材料公司支部
中共苏州市相城区元和街道科技园管委会总支部委员会中共科技园联合支部中共达祥物业管理有限公司支部
中共苏州白金汉爵大酒店有限公司支部中共工芸冲压(苏州)有限公司支部中共苏州科固电器有限公司支部
中共苏州祯祥食品有限公司支部中共苏州中创铝业有限公司支部中共苏州伍洲设计包装有限公司支部
中共苏州中翔商贸城市场有限公司支部中共苏州市相城区英才学校支部中共苏州公诚建设项目咨询有限公司支部